সুনামগঞ্জ , মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ৩১ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফেব্রুয়ারিতে মহোৎসবের নির্বাচন হবে : প্রধান উপদেষ্টা এক ইউপি সদস্য ১৩ প্রকল্পের সভাপতি! জমে উঠেছে দিরাই বাজার মহাজন সমিতির নির্বাচন দুর্ঘটনায় জেলা প্রশাসনের দুই কর্মীর মৃত্যু, চালকের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন তারেক রহমান দ্রুত দেশে ফিরবেন : লুৎফুজ্জামান বাবর দুর্গম হাওরের ২২ হাজার শিশুকে সাঁতার শিখাচ্ছে সরকার পরবর্তীতে আমরা প্রত্যেকেই টার্গেট হব : নাহিদ ইসলাম দায়িত্ব নিয়েই নেপালে নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করলেন সুশীলা কার্কি আন্তর্জাতিক নির্মল বায়ু দিবস পালিত কণ্ঠশিল্পী ফরিদা পারভীন আর নেই সড়ক দুর্ঘটনায় জেলা প্রশাসনের দুই কর্মী নিহত সুশীলা কার্কিকে নেপালের অন্তর্বর্তী প্রধানমন্ত্রী ঘোষণা তাহিরপুরে বিএনপি নেতার ওপর হামলাকারীদের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন তাহিরপুরে হাওর বাঁচাও আন্দোলনের সম্মেলন সম্পন্ন আইসিইউ চালু হবে কবে? জাতীয় নির্বাচনের ‘টেস্ট’ ছিল ডাকসু, ভালোভাবে উত্তরণ : প্রেস সচিব শস্যবীমা : কৃষক ও অর্থনীতির নিরাপত্তা কুরবাননগর ইউনিয়ন বিএনপি’র সম্মেলন সম্পন্ন বিশ্বম্ভরপুরে বিএনপি নেতা অ্যাড. আব্দুল হকের গণসংযোগ নেই পোকামাকড়ের শঙ্কা, লক্ষ্যমাত্রার চেয়েও বেশি ফলনের সম্ভাবনা

অরক্ষিত ড্রেন, দুর্ঘটনার শঙ্কা

  • আপলোড সময় : ৩০-০৭-২০২৪ ০২:২৩:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৭-২০২৪ ০২:২৩:২৮ অপরাহ্ন
অরক্ষিত ড্রেন, দুর্ঘটনার শঙ্কা শহরের পৌর মার্কেট ও শহীদ মিনার এলাকায় ড্রেন থাকলেও, তাতে স্ল্যাব নেই
সুনামগঞ্জ শহরের পৌর মার্কেট ও শহীদ মিনার এলাকায় ড্রেন থাকলেও, তাতে স্ল্যাব নেই। অরক্ষিত এই ড্রেনের পাশ দিয়ে প্রতিনিয়ত ঝুঁকি নিয়ে চলাচল করছেন পথচারীরা। প্রায়ই ঘটছে দুর্ঘটনা। সচেতন নাগরিকবৃন্দ জনগুরুত্বপূর্ণ ওই এলাকায় নির্মিত ড্রেনের ওপর দ্রুত স্ল্যাব স্থাপনের দাবি জানিয়েছেন।
 
সুনামগঞ্জ পৌর কর্তৃপক্ষ জানায়, কিছুদিনের মধ্যে শহরের মা ও শিশু কল্যাণ কেন্দ্রের সামনে হতে পৌরমার্কেট হয়ে ট্রাফিক পয়েন্ট পর্যন্ত ড্রেন সংস্কারের কাজ শুরু হবে। একই সাথে পশ্চিমবাজারের ড্রেনের উঁচুকরণের কাজও হবে। বর্ষার কারণে কাজ শুরু করা যাচ্ছে না। থেমে থেমে কাজ করার চেয়ে লাগাতার কাজ করে শেষ করা হবে। রাস্তায় রড, সিমেন্ট, বালু-পাথর রেখে কাজ করা হলে জনসাধারণের চলাচলে কিছু সমস্যা হবে। শুষ্ক মওসুমে লাগাতার কাজ করলে মানুষের ভোগান্তি কম হবে। তখন সংস্কার কাজের কারণে কারো চলাচলে সমস্যা হবে না। 
 
পথচারী রুমেন আহমদ বলেন, পৌর মার্কেটের সামনে থাকা ড্রেনের উপর দিয়ে চলাচলের সময় লাগাতার দুইদিন পড়ে গেছি। শহীদ মিনারের সামনে একদিন, পৌরমার্কেটের জালালাবাদ বেকারির পাশে একদিন। আমি তেমন আঘাত না পেলেও লজ্জা পেয়েছি।
ব্যবসায়ী রউফ মিয়া বলেন, ড্রেন পরিষ্কার করতে গিয়ে স্ল্যাব অপসারণ করা হয়েছে। প্রায় ৪ মাস ধরে ড্রেনের স্ল্যাব নেই। এতে দুর্ঘটনা ও মানুষের ভোগান্তি বেড়েছে। এটি দ্রুত সংস্কারের দাবি জানাই।
 
সুনামগঞ্জ জেলা আইনজীবী সমিতির সদস্য অ্যাড. বুরহান উদ্দিন বলেন, শহরের প্রাণকেন্দ্র পৌরমার্কেট এলাকায় ড্রেনের স্ল্যাব খুলে রাখায় মানুষজন চলাচলে প্রতিনিয়ত দুর্ঘটনাসহ চরম ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন। এসব ড্রেনের দ্রুত সংস্কার কাজ করা দরকার। 
 
সুনামগঞ্জ পৌরসভার নির্বাহী প্রকৌশলী কালী কৃষ্ণ পাল বলেছেন, ড্রেন সংস্কারের উদ্যোগ আছে। সংস্কার কাজের টেন্ডার হয়েছে। বৃষ্টির দিন শেষ হলে কাজ শুরু হবে। তিনি আরও বলেন, মা ও শিশু কল্যাণ কেন্দ্রের সামনে হতে পৌরমার্কেট হয়ে ট্রাফিক পয়েন্ট পর্যন্ত ড্রেন সংস্কারের কাজ শুরু হবে। একই সাথে পশ্চিমবাজারের ড্রেনের উঁচুকরণের কাজও হবে। এই জন্য সবাইকে সহযোগিতা করতে হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স