সুনামগঞ্জ , শুক্রবার, ০১ অগাস্ট ২০২৫ , ১৭ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সড়ক নিরাপদ হবে কবে? গণঅভ্যুত্থান বর্ষপূর্তিতে গ্রাফিতি প্রদর্শনী উদ্বোধন করলেন দুই শিক্ষার্থী সিলেট বিমানবন্দরে বোর্ডিং ব্রিজের চাকা ফেটে কর্মচারী নিহত দেশে যেন উগ্রবাদ মাথাচাড়া দিতে না পারে : তারেক রহমান পিকআপ-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে যুবক নিহত জামালগঞ্জের ৬ ইউনিয়নে বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি ঘিরে সমালোচনা বৃত্তি পরীক্ষায় কিন্ডারগার্টেন বাদ দেওয়ার প্রতিবাদে মানববন্ধন আগামী নির্বাচনে বিএনপিকে বিজয়ী করতে হবে : আনিসুল হক হাওরের উন্নয়নে সঠিক পরিকল্পনা চাই: সালেহিন চৌধুরী শুভ ১০২ এসিল্যান্ড বিভাগীয় কমিশনারের অধীনে ন্যস্ত ব্রিটিশ আমলে নির্মিত সাচনা বাজারের হাসপাতাল চালুর দাবি অদম্য মেধাবী অর্পা’র স্বপ্নযাত্রা কি থেমে যাবে? গভীর সংস্কার না করলে স্বৈরাচার ফিরে আসবে : প্রধান উপদেষ্টা সাগরপথে ইউরোপে যান সবচেয়ে বেশি বাংলাদেশি বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছাত্রদলের কমিটি গঠনের প্রতিবাদে ‘সাধারণ শিক্ষার্থী’দের বিক্ষোভ জগন্নাথপুরে ৩ আসামি গ্রেফতার হাওরে পানি নেই, সংকটে কৃষি ও মৎস্য সদর হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়কসহ ৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা নিভে গেল আরও এক শিক্ষার্থীর জীবন প্রদীপ খেলাধুলাই পারে মাদকের ছোবল থেকে যুবসমাজকে রক্ষা করতে : কয়ছর এম আহমদ

লোকদল শিল্পীগোষ্ঠীর ২৬ বছর পূর্তি উৎসব উদ্বোধন

  • আপলোড সময় : ০৯-১১-২০২৪ ০৮:২৪:৫৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-১১-২০২৪ ০৮:২৭:৫৮ পূর্বাহ্ন
লোকদল শিল্পীগোষ্ঠীর ২৬ বছর পূর্তি উৎসব উদ্বোধন
স্টাফ রিপোর্টার :: সুনামগঞ্জ জেলার ঐতিহ্যবাহী সাংস্কৃতিক সংগঠন লোকদল শিল্পীগোষ্ঠী ও লোকজ সংগীত বিদ্যালয়ের ২৬ বছর পূর্তিতে দুই দিনব্যাপী আলোচনা সভা, সংবর্ধনা ও ম্যাগাজিন অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করা হয়েছে। শুক্রবার (৮ নভেম্বর) সকালে সুনামগঞ্জ জেলা শিল্পকলা একাডেমির হাসনরাজা মিলনায়তনে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের প্রথম পর্বের র‌্যালি উদ্বোধন করেন সুনামগঞ্জ জেলা কালচারাল অফিসার আহমেদ মঞ্জুরুল হক চৌধুরী।
উদ্বোধন শেষে লোকদল শিল্পীগোষ্ঠীর সংশ্লিষ্ট সকলের অংশগ্রহণে একটি র‌্যালি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে শিল্পকলা একাডেমি প্রাঙ্গণে সমাপ্ত হয়।

পরে বেলা আড়াইটায় লোকদল শিল্পীগোষ্ঠীর শিশুশিল্পীদের নিয়ে আয়োজনের দ্বিতীয় পর্বের সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান শুরু হয়।

এদিকে অনুষ্ঠানটির ৩য় পর্বে সন্ধ্যা ৬টায় সংবর্ধনা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি বিধান চন্দ্র বণিক বাঁধনের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক তুর্য দাস রাজের সঞ্চালনায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন লোকদলের সাংগঠনিক সম্পাদক সাদিক আলম সাজু।

এসময় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের উদ্বোধক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির উপপরিচালক এস এম শামীম আকতার।
প্রধান আলোচক হিসেবে বক্তব্য রাখেন কলামিস্ট ফোরাম অব বাংলাদেশের মহাসচিব মীর আব্দুল আলীম।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা কালচারাল অফিসার আহমেদ মঞ্জুরুল হক চৌধুরী, স্পন্দন সাংস্কৃতিক সংস্থা ও শিশু সংগঠনের উপদেষ্টা অ্যাড. অলক ঘোষ চৌধুরী, বাংলাদেশ পূজা উদযাপন কমিটি পরিষদ সুনামগঞ্জ জেলা শাখার সভাপতি অ্যাড. বিমান কান্তি রায়, সাবেক পৌর কাউন্সিলর চঞ্চল কুমার লোহ, লোকদলের সিনিয়র সহ-সভাপতি যোবায়ের বখত সেবুল, লোকদল অভিভাবক পরিচালনা কমিটির সভাপতি মিনা পাল, লোকদলের প্রধান সংগীত প্রশিক্ষক অনামিকা কর লোপা। আলোচনা সভা, সংবর্ধনা ও ক্রেস্ট প্রদান অনুষ্ঠান শেষে ম্যাগাজিন অনুষ্ঠানে লোকদল শিল্পীগোষ্ঠীর জয়ন্ত পাল জয় ও মাকসুদুর রহমান দিপুসহ সংগঠনের শিল্পীদের সংগীত পরিবেশনায় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

​​অনুষ্ঠানটি সুনামগঞ্জের সাবেক পৌর চেয়ারম্যান প্রয়াত মনোয়ার বখত নেক, প্রয়াত মমিনুল মউজদীন ও সাবেক মেয়র প্রয়াত আয়ূব বখত জগলুলকে উৎসর্গ করা হয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
সড়ক নিরাপদ হবে কবে?

সড়ক নিরাপদ হবে কবে?