সুনামগঞ্জ , মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ৩১ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সুনামগঞ্জ রিপোর্টার্স ইউনিটির নবনির্বাচিত নেতৃবৃন্দের কাছে দায়িত্ব হস্থান্তর ফেব্রুয়ারিতে মহোৎসবের নির্বাচন হবে : প্রধান উপদেষ্টা এক ইউপি সদস্য ১৩ প্রকল্পের সভাপতি! জমে উঠেছে দিরাই বাজার মহাজন সমিতির নির্বাচন দুর্ঘটনায় জেলা প্রশাসনের দুই কর্মীর মৃত্যু, চালকের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন তারেক রহমান দ্রুত দেশে ফিরবেন : লুৎফুজ্জামান বাবর দুর্গম হাওরের ২২ হাজার শিশুকে সাঁতার শিখাচ্ছে সরকার পরবর্তীতে আমরা প্রত্যেকেই টার্গেট হব : নাহিদ ইসলাম দায়িত্ব নিয়েই নেপালে নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করলেন সুশীলা কার্কি আন্তর্জাতিক নির্মল বায়ু দিবস পালিত কণ্ঠশিল্পী ফরিদা পারভীন আর নেই সড়ক দুর্ঘটনায় জেলা প্রশাসনের দুই কর্মী নিহত সুশীলা কার্কিকে নেপালের অন্তর্বর্তী প্রধানমন্ত্রী ঘোষণা তাহিরপুরে বিএনপি নেতার ওপর হামলাকারীদের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন তাহিরপুরে হাওর বাঁচাও আন্দোলনের সম্মেলন সম্পন্ন আইসিইউ চালু হবে কবে? জাতীয় নির্বাচনের ‘টেস্ট’ ছিল ডাকসু, ভালোভাবে উত্তরণ : প্রেস সচিব শস্যবীমা : কৃষক ও অর্থনীতির নিরাপত্তা কুরবাননগর ইউনিয়ন বিএনপি’র সম্মেলন সম্পন্ন বিশ্বম্ভরপুরে বিএনপি নেতা অ্যাড. আব্দুল হকের গণসংযোগ

​নির্বাচনের মাধ্যমেই এ সরকার সরে যাবে : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ১২-০৮-২০২৪ ১২:৪৮:৪৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৮-২০২৪ ১২:৪৮:৪৮ পূর্বাহ্ন
​নির্বাচনের মাধ্যমেই এ সরকার সরে যাবে : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

সরকার নির্বাচনের মাধ্যমেই সরে যাবে বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন। রোববার (১১ আগস্ট) বিকেলে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অডিটোরিয়ামে সাংবাদিকদের ব্রিফিংকালে তিনি এ কথা বলেন। মতবিনিময়ের শুরুতে ছাত্র-জনতার আন্দোলনে নিহতদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়।

একটা সুষ্ঠু নির্বাচন করার জন্য আপনারা অন্তর্বর্তীকালীন সরকার কতদিন মেয়াদ চান? এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, এ সময়ে একটি ফায়ার ফাইটিং জব চলছে; সেটা আপনারা জানেন। কারণ ছাত্ররা ট্রাফিক কন্ট্রোল করার কথা ছিল না সেটা তারা করছে। সেটা ছাড়া উপায় ছিল না। তাদের তো স্কুল-কলেজে যেতে হবে। তাই প্রথমে আমরা এই কাজ করি।

তিনি বলেন, যাদের এই কাজ করার কথা তাদের নিয়ে আসতে পারিনি। তবে আমরা আশা করছি আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে পরিস্থিতি অনেক উন্নত হবে। তখন আর এটি লাগবে না। স্থিতিশীলতা ফিরিয়ে আনা আমাদের প্রথম কাজ। সেটা ৭ দিন লাগতে পারে, ১৫ দিন লাগতে পারে, ২ মাসও লাগতে পারে। স্থিতিশীলতা ফিরিয়ে আনার পর হয়ত এই প্রশ্নের উত্তর দেওয়া যাবে। কোনো কোনো সমস্যা হচ্ছে, অন্যায় হচ্ছে আইনগতভাবে সেগুলোকে দেখতে হবে। দেখার পর সংশ্লিষ্টরা ঠিক করবে সেই জিনিসগুলো মেরামত করতে কতদিন লাগবে। তারপর মেয়াদ স¤পর্কে বলা যাবে।
তিনি বলেন, নির্বাচন করতে হবে অবশ্যই, সরকার নির্বাচনের মাধ্যমেই সরে যাবে। তার আগে এখনই বলতে পারছি না ঠিক কবে হবে। এটা নিয়ে আপাতত কথা না বলি, আমরা কিছুদিন অপেক্ষা করি। একটা স্ট্যাবিলিটি আসুক, সরকারের পক্ষ থেকে একটা প্রোগ্রাম আসুক এই এই কাজটা করতে হবে। আমরা দেশকে স্বর্গ বানিয়ে যেতে পারবো না, সে ধরনের উচ্চাভিলাস কারোই নেই। কিন্তু আমরা চাচ্ছি যারা বিপ্লব সাধন করেছে তাদের কিছু দাবি দাওয়া আছে, তাদের কিছু শর্ত আছে। তাতে অযৌক্তিক কিছু বলেনি, সেই পথটুকু দেখাতে হবে।

যেহেতু আপনি আন্দোলনে হত্যার ঘটনায় বিচারের কথা বলেছেন তাই শেখ হাসিনাকে ভারত থেকে ফিরিয়ে আনার জন্য ভারতে কোনো বার্তা দেবেন কি না? এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, শেখ হাসিনা ফিরবেন কি না সেটি আমার বিষয় না। এটা যদি আইন মন্ত্রণালয় আমাকে বলে যে তাকে ফিরিয়ে আনার জন্য চিঠি দেন, তাহলে আমি দেবো। এটা দেখতে থাকুন কি হয়। সবকিছু কিন্তু ছাত্রদেরও নিয়ন্ত্রণে না, আমাদের নিয়ন্ত্রণে না এমনকি দেশের নিয়ন্ত্রণেও না।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য