সুনামগঞ্জ , সোমবার, ০৩ অগাস্ট ২০২৬ , ১৯ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গনবিজ্ঞপ্তি--সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসন পৈতৃক সম্পত্তির রেকর্ড সংশোধন ও স্বত্ব ফেরতের দাবি হাওরে স্কুলযাত্রায় জীবনের ঝুঁকি, নিরাপদ নৌযান এখনো অধরা ১৬১৩ শিক্ষকের পদ শূন্য, ৪৫১টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নেই প্রধান শিক্ষক মইয়ার হাওরে নৌকাডুবিতে নিহত ২, নিখোঁজ ২, ভবানীপুরে শোকের মাতম জামালগঞ্জে হামলার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন, নিরাপত্তা ও সুষ্ঠু বিচার দাবি বালুর নিচে হাজার বিঘা কৃষিজমি, বোরো আবাদ নিয়ে শঙ্কা হবিগঞ্জে সারজিস ও নাসীরুদ্দীনসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা সরকার নৈতিক দিক থেকে দেশ পরিচালনার অধিকার হারিয়েছে : জামায়াত আমির একটি মহল সচেতনভাবে ধর্মের নামে বিভেদ সৃষ্টি করছে : মির্জা ফখরুল আরও স্পষ্ট হয়ে উঠেছে বিভক্তির চিত্র, ৬ ও ৮ আগস্ট পৃথক সমাবেশের ডাক উড়াল সড়ক প্রকল্প পরিদর্শনে মন্ত্রিপরিষদ সচিব নাসিমুল গনি শিশু ধর্ষণের প্রতিবাদে মানববন্ধন, স্মারকলিপি, ধর্ষকের ফাঁসির দাবি ছাতকে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত ৪ দাবি মেনে নতুন টোল নির্ধারণ, নদীপথে স্বাভাবিক হচ্ছে পণ্য পরিবহন সুনির্দিষ্ট মামলা ছাড়া গ্রেপ্তার না দেখানোর আদেশ স্থগিত তারেক রহমানের সফরের অপেক্ষায় ভারত : দীনেশ ত্রিবেদী চার্জশিট থেকে মূল আসামিসহ ৯ জনের নাম বাদ দেয়ার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ধোপাজান-চলতি নদীতে বালু লুট বন্ধের দাবি মানব সমাজ, সৃজনশীলতা ও সভ্যতার বিবর্তন : সৃষ্টি ও ধ্বংসের এক অনন্ত মহাকাব্য
সুনামগঞ্জে শুরু হলো ৫ দিনব্যাপী বইমেলা

বইমেলা আমাদের সংস্কৃতি আর জ্ঞানের প্রতীক- জেলা প্রশাসক

  • আপলোড সময় : ২১-০২-২০২৫ ০৭:১২:৩৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০২-২০২৫ ০৭:১৩:৫৫ অপরাহ্ন
বইমেলা আমাদের সংস্কৃতি আর জ্ঞানের প্রতীক- জেলা প্রশাসক
সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি::
সুনামগঞ্জের ঐতিহ্যবাহী প্রতিষ্ঠান শহীদ মুক্তিযোদ্ধা জগৎজ্যোতি পাবলিক লাইব্রেরি প্রাঙ্গণে ৫ দিনব্যাপী বইমেলার উদ্বোধন করা হয়েছে। শুক্রবার (২১শে ফেব্রুয়ারী) বিকালে বই মেলার উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক ও শহীদ মুক্তিযোদ্ধা জগৎজ্যোতি পাবলিক লাইব্রেরির সভাপতি ড. মোহাম্মদ ইলিয়াস মিয়া। উদ্বোধন শেষে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতায় বিজয়ী শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরষ্কার বিতরণ করেন তিনি।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক ড. মোহাম্মদ ইলিয়াস মিয়া বলেন, ‘বইমেলা আমাদের সংস্কৃতি আর জ্ঞানের প্রতীক। বইমেলায় বইয়ের মাধ্যমে জ্ঞানের বিনিময় ঘটে। বইমেলা মানে শুধু বই কেনা-বেচার স্থান নয়, বরং বুদ্ধিবৃত্তিক আলোচনার মিলনমেলা। তিনি বলেন, ‘বই পড়ার মধ্যে দিয়ে সুনাগরিক তৈরি হয়, পৃথিবীর উন্নয়ন ঘটে, সমাজের শান্তি শৃঙ্খলা সুন্দর ভাবে রক্ষা করা যায় আর মূলত এগুলোই হলো বই পড়ার উদ্দেশ্য। বই পড়লে সবচেয়ে বড় যে লাভটা হয় তা হলো নতুন-নতুন জ্ঞানের তৈরি হয়। প্রত্যেকটা ক্ষেত্রে নতুন-নতুন প্রশ্ন তৈরি হয়, যে এই বিষয়টি তো আমি এই বইয়ে একরকম পড়েছি এই বইয়ে তিনি আরেকরকম লিখলেন কেন? এই যে প্রশ্ন করার একটা প্রবনতা তৈরি হয় তা শিশুদের মেধা বিকাশে সহযোগী হয়। শিশুদের ক্রিয়াশীল ও উদ্ভাবনশীল হতে সহযোগিতা করে এর মধ্য দিয়ে পৃথিবীতে বৈজ্ঞানিকেরা তৈরি হয়। এজন্য সবাইকে বেশি বেশি করে বই পড়তে হবে।
এসময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) সমর কুমার পাল, জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার মো. সাব্বির হোসেন শাওন, শহীদ মুক্তিযোদ্ধা জগৎজ্যোতি পাবলিক লাইব্রেরির সহ-সভাপতি কবি সুখেন্দু সেন, সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট খলিল রহমান, সহসাধারণ সম্পাদক দেওয়ানা গিয়াস চৌধুরী, এআর জুয়েল, কোষাধ্যক্ষ মাহবুবুল হাসান শাহীন, সদস্য মো. শাহীনুর রহমান, এডভোকেট এনাম আহমদ প্রমূখ। বই মেলায় দেশের স্বনামধন্য বই প্রকাশনী সংস্থার স্টল রয়েছে। বিভিন্ন ধরনের বইয়ের পাশাপাশি থাকছে শিক্ষার্থীদের জন্য চিত্রাংকন, কুইজ ও কবিতা আবৃত্তি প্রতিযোগিতা।

এছাড়াও, তরুণ প্রজন্মকে বই পড়ায় উদ্বুদ্ধকরণ এবং লেখক-পাঠক সমাবেশের আয়োজন করা হয়েছে। বইমেলা প্রতিদিন বিকাল ৩টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত খোলা থাকবে। লাইব্রেরি প্রাঙ্গণে আয়োজিত এই বইমেলা চলবে আগামী ২৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
গনবিজ্ঞপ্তি--সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসন

গনবিজ্ঞপ্তি--সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসন