সুনামগঞ্জ , বুধবার, ২০ অগাস্ট ২০২৫ , ৪ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রশাসনের পূর্ণাঙ্গ তালিকা থেকে গায়েব জেলার বহু খাল নির্বাচনের জন্য বিএনপি পুরোপুরি প্রস্তুত : কয়ছর এম আহমদ বিশ্বম্ভরপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত শান্তিগঞ্জে ফুটবল খেলা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষে আহত ৪০ দেশ যেন মৌলবাদের অভয়ারণ্য না হয় : তারেক রহমান সত্যশব্দের বর্ষার আয়োজন ‘বাদল গেছে টুটি’ দিরাই থানা ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেশন ইউকের ফ্যামিলি গ্যাদারিং অনুষ্ঠিত জনগণের ভোগান্তি কমিয়ে দ্রুত সেবা নিশ্চিত করতে হবে নির্বাচন সুষ্ঠু হলে বিএনপি সরকার গঠন করবে : কয়ছর এম আহমেদ জামালগঞ্জে উড়ালসড়ক প্রকল্প পরিদর্শনে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা তাহিরপুরে তোপের মুখে স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা শান্তিগঞ্জে জন্মাষ্টমী উপলক্ষে শোভাযাত্রা জাতি-ধর্মে ভেদাভেদ থাকবে না, এই দেশ সবার : সেনাপ্রধান বর্ণাঢ্য আয়োজনে জন্মাষ্টমী উদযাপিত ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের ৬ লেনের কাজ দ্রুত সম্পন্নের দাবি সুনামকণ্ঠ সাহিত্য পরিষদের ‘সাহিত্য আড্ডা’ অনুষ্ঠিত ফুটবল খেলা নিয়ে সংঘর্ষে নিহত ২, আহত ৫ ফেব্রুয়ারিতে সুষ্ঠু-সুশৃঙ্খলভাবে নির্বাচন সম্পন্ন হবে : ধর্ম উপদেষ্টা ভোট গণনার আগ পর্যন্ত নির্বাচন নিয়ে শঙ্কা আছে : গয়েশ্বর রায় বেহাল সড়কে স্কুলে যেতে ভোগান্তি শিক্ষার্থীদের

সুনামগঞ্জে বিজিবি’র অভিযানে ৪৪ লাখ টাকার ভারতীয় ফুসকা ও জিরা জব্দ

  • আপলোড সময় : ২৪-০৪-২০২৫ ১১:০১:৪৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৪-২০২৫ ১১:১২:০১ অপরাহ্ন
সুনামগঞ্জে বিজিবি’র অভিযানে ৪৪ লাখ টাকার ভারতীয় ফুসকা ও জিরা জব্দ
সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি::
সুনামগঞ্জ ব্যাটালিয়ন ২৮ বিজিবি’র অভিযানে ৪৪ লাখ টাকার ভারতীয় ফুসকা ও জিরা জব্দ করা হয়েছে।

ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ লাউরগড় বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকার সীমান্ত পিলার ১২০৩/৮-এস থেকে আনুমানিক ৬ কিলোমিটার বাংলাদেশের অভ্যন্তরে তাহিরপুর উপজেলার ১নং বাঁধাঘাট ইউনিয়নের বিন্নাকুলী এবং মদেরগাঁও এলাকায় এই অভিযান চালানো হয়।

বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) সকালে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানান ২৮ বিজিবি’র অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল এ কে এম জাকারিয়া কাদির, পিএসসি। বিজিবি জানায়, বুধবার (২৩ এপ্রিল) বেলা ১টা থেকে সাড়ে ৫টা পর্যন্ত চলা এই টাস্কফোর্স অভিযানে পরিত্যক্ত বাড়ি ও গুদাম তল্লাশি করে ১৭ হাজার ৬শ ৫০ কেজি ভারতীয় ফুসকা এবং ৬০ কেজি জিরা জব্দ করা হয়েছে, যার আনুমানিক বাজার মূল্য ৪৪ লাখ ৫৪ হাজার ৫০০ টাকা। অভিযানে তাহিরপুর উপজেলার নির্বাহী অফিসার মো: আবুল হাসেম, বিজিডিও-৩১৫ এর সহকারী পরিচালক মো: রফিকুল ইসলামসহ ২৮ জন বিজিবি সদস্য, ৫ জন পুলিশ সদস্য ও ১ জন আনসার সদস্য অংশগ্রহণ করেন।

এ বিষয়ে সুনামগঞ্জ ব্যাটালিয়ন ২৮ বিজিবি’র অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল এ কে এম জাকারিয়া কাদির জানান, ঊর্ধ্বতন সদর দপ্তরের নির্দেশনা অনুযায়ী সীমান্তে নিরাপত্তা রক্ষা এবং চোরাচালান প্রতিরোধের লক্ষ্যে বিজিবির অভিযানিক কার্যক্রম ও গোয়েন্দা তৎপরতা সবসময় অব্যাহত রয়েছে।
এরই ফলশ্রুতিতে এই এলাকায় অভিযান চালিয়ে এত বিপুল পরিমাণ অবৈধ পণ্য আটক করা সম্ভব হয়েছে। তিনি আরও বলে, আটককৃত ফুসকা ও জিরা শুল্ক কার্যালয়, সুনামগঞ্জে জমা করার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
প্রশাসনের পূর্ণাঙ্গ তালিকা থেকে গায়েব জেলার বহু খাল

প্রশাসনের পূর্ণাঙ্গ তালিকা থেকে গায়েব জেলার বহু খাল