১ কোটি ৬২ লাখ টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ
- আপলোড সময় : ১২-০৭-২০২৫ ০১:০৫:৪৩ পূর্বাহ্ন
- আপডেট সময় : ১২-০৭-২০২৫ ০১:০৫:৪৩ পূর্বাহ্ন

স্টাফ রিপোর্টার ::
জগন্নাথপুর উপজেলার হায়দারপুর বাজার এলাকা থেকে চোরাই পথে আনা বিপুল পরিমাণ ভারতীয় পণ্যসামগ্রী জব্দ করেছে ২৮ বিজিবি ব্যাটালিয়ন। বৃহস্পতিবার (১০ জুলাই) রাতে বিজিবি ও সেনাবাহিনীর যৌথ অভিযানে হায়দারপুর বাজারের পাকা রাস্তা থেকে মালিকবিহীন একটি কাভার্ড ভ্যানসহ এসব মালামাল জব্দ করা হয়। জব্দকৃত পণ্যের মোট আনুমানিক মূল্য ১ কোটি ৬২ লাখ ৭০ হাজার ৫৩ টাকা।
বিজিবির পক্ষ থেকে জানানো হয়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সেনাবাহিনী ও বিজিবির একটি বিশেষ আভিযানিক দল যৌথভাবে এ অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানকালে একটি কাভার্ড ভ্যানসহ ১৮,৯৭৭ পিস ভারতীয় কসমেটিক্স ও ১৪,৮৭২ পিস কুকুর ও বিড়ালের চিকিৎসা সামগ্রী (ঔষধ) জব্দ করা হয়।
জব্দকৃত পণ্যের মধ্যে রয়েছে- ভারতীয় কসমেটিক্স ১৮,৯৭৭ পিস, আনুমানিক মূল্য: ১ কোটি ১২ লাখ ১৫ হাজার ৪০৭ টাকা, কুকুর ও বিড়ালের ঔষধ ১৪,৮৭২ পিস, আনুমানিক মূল্য ৩৫ লাখ ৫৪ হাজার ৬৪৬ টাকা এবং কাভার্ড ভ্যানের মূল্য ১৫ লাখ টাকা।
অভিযানে শান্তিগঞ্জ আর্মি ক্যাম্পের মেজর আসিফ রানা অনীক (পিএসসি)-এর নেতৃত্বে ২০ জন সেনাসদস্য এবং ২৮ বিজিবি ব্যাটালিয়নের ভারপ্রাপ্ত কোয়ার্টার মাস্টার সহকারী পরিচালক মো. রফিকুল ইসলামের নেতৃত্বে ২৪ জন বিজিবি সদস্য অংশ নেন। অভিযানে মোট ৪৬ জন সদস্য অংশগ্রহণ করেন।
এ ব্যাপারে সুনামগঞ্জ ২৮ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল এ কে এম জাকারিয়া কাদির (পিএসসি) বলেন, সীমান্তে নিরাপত্তা রক্ষা ও চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবির আভিযানিক কার্যক্রম ও গোয়েন্দা তৎপরতা নিয়মিতভাবে পরিচালিত হচ্ছে। জব্দ করা কাভার্ড ভ্যানসহ সমস্ত মালামাল শুল্ক অফিসে জমা দেওয়ার প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।
নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ