টাঙ্গুয়ার হাওরে পর্যটকবাহী নৌকায় হাউসবোটের ধাক্কা, আহত ১০
- আপলোড সময় : ২০-০৭-২০২৫ ০৫:৪০:৫৮ পূর্বাহ্ন
- আপডেট সময় : ২০-০৭-২০২৫ ০৫:৪০:৫৮ পূর্বাহ্ন

স্টাফ রিপোর্টার ::
তাহিরপুরে পর্যটকবাহী হাউসবোট ‘ভ্রমণ তরী’র ধাক্কায় ‘সোনিয়া জল পরিবহন’ নামের পর্যটকবাহী ছোট নৌকার মাঝিসহ অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন। গুরুতর আহত মাঝিকে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। শনিবার (১৯ জুলাই) দুপুর ২টার দিকে তাহিরপুর উপজেলার ছিলানী গ্রাম সংলগ্ন পাটলাই নদীতে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
আহতদের মধ্যে রয়েছেন সাউথ ইস্ট ব্যাংক সিলেট শাখার ম্যানেজার হাবিবুর রহমান, জগন্নাথপুর শাহজালাল কলেজের প্রভাষক আমিনুল হক, নাবিদ হাসান, সাকিন আহমদ, শামসুন্নাহার, শাসছিয়া, রেজুয়ান মিয়াসহ আরও কয়েকজন।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ঢাকা থেকে পরিচালিত ‘ভ্রমণ তরী’ নামের দুতলা বিশিষ্ট হাউসবোটটি টাঙ্গুয়ার হাওর থেকে সুনামগঞ্জের দিকে ফিরছিল। একই সময়ে ‘সোনিয়া জল পরিবহন’ নামের ছোট একটি নৌকা পর্যটকদের নিয়ে হাওর থেকে নিলাদ্রী লেকের দিকে যাচ্ছিল। পথিমধ্যে ভ্রমণ তরী হাউসবোটটি সোনিয়া জল পরিবহন নৌকাটিকে ধাক্কা দিলে এই দুর্ঘটনা ঘটে। এতে সোনিয়া জল পরিবহনের মাঝি কামাল উদ্দিনসহ পর্যটকেরা আহত হন এবং নৌকাটি মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়।
সাউথ ইস্ট ব্যাংকের কর্মকর্তা হাবিবুর রহমান জানান, আমি নামাজে থাকাকালে হঠাৎ দেখি আমাদের ছোট নৌকার ওপর বড় হাউসবোট উঠে গেছে। আমার পরিবারের কয়েকজন পানিতে পড়ে যায়। আমি ও ড্রাইভার পানিতে ঝাঁপ দিয়ে তাদের উদ্ধার করি। পরে একটি স্পিডবোটে লোকজন এসে আমাদের সহায়তা করে। তবে আমাদের ৫টি মোবাইল ও ২টি ডিএসএলআর ক্যামেরা পানিতে পড়ে যায়।
তাহিরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসেন জানান, পর্যটকবাহী দুই নৌকার সংঘর্ষের ঘটনা শুনেছি। উভয়পক্ষ থানায় অবস্থান করছে। বিষয়টি আলোচনার মাধ্যমে সমাধানের চেষ্টা চলছে।
নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ