সুনামগঞ্জ , শুক্রবার, ১৯ জুন ২০২৬ , ৫ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভুয়া প্রেগন্যান্সি রিপোর্ট দিয়ে কিশোরকে ফাঁসানোর চেষ্টা, থানায় অভিযোগ দিরাইয়ে নারীদের মাঝে সেলাই মেশিন বিতরণ জলাবদ্ধতা নিরসনে পৌরসভার বিশেষ পরিচ্ছন্নতা অভিযান স্বামীর ছুরিকাঘাতে স্ত্রী খুন নির্মাণ হচ্ছে জয়কলস হাইওয়ে পুলিশের নিজস্ব ভবন রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি কার্যালয়ের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন জামালগঞ্জে ৬৭ পিস ইয়াবাসহ দুই যুবক গ্রেপ্তার ‎জামালগঞ্জ প্রেসক্লাবের সঙ্গে নবনিযুক্ত ইউএনওর মতবিনিময় সভা নিজের অর্থে গড়া বাড়িতেই উঠতে পারছেন না মেক্সিকো প্রবাসী সাজেদা ‘আই হ্যাভ অ্যা প্ল্যান’র ব্যাখ্যা দিলেন প্রধানমন্ত্রী লিবিয়া-গ্রিসে মানবপাচার, ১৮ বাংলাদেশির মৃত্যুর ঘটনায় গ্রেফতার ১ চাহিদা অনুযায়ী বিদ্যুৎ পাচ্ছে না সুনামগঞ্জ সংখ্যালঘু নিরাপত্তায় পূজা উদ্যাপন ফ্রন্টের ৭ দফা দাবি যারা ‘সরকারকে সময় দেওয়া যাবে না’ বলছে তাদের বিষয়ে সতর্ক থাকুন : প্রধানমন্ত্রী দোয়ারাবাজারে ভিডিও কনফারেন্সে ‘ফ্যামিলি কার্ড’ বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী গোবিন্দগঞ্জে স্কুলছাত্রকে মারধর ‎ক্ষতিগ্রস্ত বর্গাচাষীদের পাশে ইউএনও সঞ্জয় ঘোষ ইরা’র ‘লাইট’ প্রকল্পের শিক্ষা ও অভিজ্ঞতা বিনিময় সভা সড়ক দুর্ঘটনায় শিক্ষার্থী আহত, প্রতিবাদে মানববন্ধন লন্ডনে হাসনাত আবদুল্লাহর অনুষ্ঠান ঘিরে বিক্ষোভ, ডিম নিক্ষেপ

তাহিরপুরে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে ১৬ জনের কারাদণ্ড

  • আপলোড সময় : ০৭-০৯-২০২৫ ১১:৩৮:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৯-২০২৫ ১১:৩৯:২৮ অপরাহ্ন
তাহিরপুরে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে ১৬ জনের কারাদণ্ড
স্টাফ রিপোর্টার::
সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলার মাটিয়ান হাওর ও কলাগাঁও ছড়া এলাকায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে ১৬ জনকে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। একই সময়ে একজনকে মুচলেকা নিয়ে তার অভিভাবকের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

রোববার (৭ সেপ্টেম্বর) বিকেল সাড়ে ৪ টা থেকে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. মেহেদী হাসান মানিক।
এ সময় দুটি নৌকা এবং প্রায় ৬০০ ঘনফুট বালু জব্দ করা হয়েছে। জব্দকৃত নৌকা ও বালু তাহিরপুর থানার অফিসার ইনচার্জ দেলোয়ার হোসেনের জিম্মায় প্রদান করা হয়।
দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন: তাহিরপুর উপজেলার জামালপুর গ্রামের মৃত আব্দুল আজিদের ছেলে মোশাহিদ (২৫), মো. সাজিনুরের ছেলে মো. ইজাজুল (১৯), মৃত মহিউদ্দিনের ছেলে মো. আজিম উল্লাহ (২৩), মো. আতাবুর রহমানের ছেলে মো. রুবেল মিয়া (২২), মৃত মো. হালু মিয়ার ছেলে হেলামিন (২৪), মো. সামসুল নূরের ছেলে মো. খসরু (২৩), মো. আসাদ নূরের ছেলে মো. জাহিদুল ইসলাম (২৪), মো. আসাদ নূরের ছেলে মো. কবির হোসেন (৩০), মো. জমির হোসেনের ছেলে মো. হোসাইন (২৯), মো. মর্তুজ আলীর ছেলে সাগর (১৯), মো. আসাদ নূরের ছেলে মো. এবাদুল (১৯), মো. আতাউর রহমানের ছেলে মো. জুবায়েল (১৯), মো. ফালু মিয়ার ছেলে আমিন (২২), মো. আরজ আলীর ছেলে মো. আবিদ নূর (১৯), মো. আব্দুল আলীর ছেলে মো. সাজারুল হোসেন (২০), বাঁশতলা গ্রামের মো. রঙ্গু মিয়ার ছেলে মো. আনোয়ার হোসেন (২৫)। অভিযানে তাহিরপুর থানা পুলিশের সদস্যরাসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।
তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মেহেদী হাসান মানিক বলেন, অবৈধভাবে বালু উত্তোলন বন্ধে আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে। জব্দকৃত নৌকা ও বালু পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত তাহিরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার জিম্মায় রাখা হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
ভুয়া প্রেগন্যান্সি রিপোর্ট দিয়ে কিশোরকে ফাঁসানোর চেষ্টা, থানায় অভিযোগ

ভুয়া প্রেগন্যান্সি রিপোর্ট দিয়ে কিশোরকে ফাঁসানোর চেষ্টা, থানায় অভিযোগ