সুনামগঞ্জ , বুধবার, ১৮ মার্চ ২০২৬ , ৪ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হাওর বাঁচাও আন্দোলনের নেতা আজাদ মিয়া হত্যার দ্রুত ন্যায়বিচার চাই পণাতীর্থে লাখ লাখ পুণ্যার্থীর ঢল শাল্লায় ‘সমন্বয়কের পিআইসি’ : ফসলহানির ঝুঁকির সঙ্গে মানুষের দুর্ভোগ সময় পেরিয়ে গেলেও শেষ হয়নি বাঁধের কাজ, শঙ্কায় কৃষক জনগণের উন্নয়নই বিএনপির মূল লক্ষ্য : প্রধানমন্ত্রী ম্যানেজিং কমিটির সভাপতির শিক্ষাগত যোগ্যতা স্নাতকই থাকছে নদী ও খাল দখলকারীরা সাবধান হয়ে যান : কৃষিমন্ত্রী সুনামগঞ্জ জেলা পরিষদের দায়িত্ব নিলেন মিজানুর রহমান চৌধুরী পণতীর্থে মহাবারুণী স্নান আজ দখল হওয়া খালগুলো উদ্ধার করা হবে সড়কের উন্নয়নকাজে অনিয়মের অভিযোগ ‎মাসব্যাপী কিরাআত প্রশিক্ষণ কোর্সের সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হাওরের বাঁধ: ‘আমরা আরম্ভ করি শেষ করি না...’ এখন থেকে কোনো ধরনের ঘুষ-দুর্নীতি সহ্য করা হবে না : বিভাগীয় কমিশনার খান মো. রেজা-উন-নবী মিজান চৌধুরী সুনামগঞ্জ জেলা পরিষদের নতুন প্রশাসক শিলা বৃষ্টিতে বোরো ফসল আক্রান্ত, আগাম বন্যার শঙ্কায় কৃষক অপরিকল্পিত ফসল রক্ষা বাঁধে জলাবদ্ধতা, কৃষকের স্বপ্নভঙ্গের শঙ্কা মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধের আগুনে পুড়ছে প্রবাসী শ্রমিকদের জীবন শান্তিপূর্ণ দেশ গড়ার অঙ্গীকার প্রধানমন্ত্রীর হাওরে আশা-নিরাশার দোলাচল
সভাপতি মোসায়েল আহমেদ, সাধারণ সম্পাদক তুজাম্মিল হক

তাহিরপুরে হাওর বাঁচাও আন্দোলনের সম্মেলন সম্পন্ন

  • আপলোড সময় : ১৩-০৯-২০২৫ ০৮:৪৫:১০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০৯-২০২৫ ০৯:৩৬:১৭ পূর্বাহ্ন
তাহিরপুরে হাওর বাঁচাও আন্দোলনের সম্মেলন সম্পন্ন
স্টাফ রিপোর্টার ::
হাওর বাঁচাও আন্দোলন, তাহিরপুর উপজেলা শাখার ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন সম্পন্ন হয়েছে।
শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) তাহিরপুর সদর ইউনিয়ন পরিষদের হলরুমে আয়োজিত এই সম্মেলনে বিভিন্ন ইউনিয়ন থেকে আগত প্রতিনিধি ও স্থানীয় নেতৃবৃন্দ অংশ নেন। এই সম্মেলনে নতুন কমিটি গঠনের মাধ্যমে আগামী তিন বছরের জন্য সংগঠনের কার্যক্রম পরিচালনার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক বিজন সেন রায়।
এসময় তিনি বলেন, হাওর বাঁচাও আন্দোলন একটি অরাজনৈতিক সংগঠন। এখানে যারা যুক্ত হবেন, তাদের অবশ্যই সততা এবং স্বেচ্ছায় হাওরবাসীর জন্য কাজ করার মানসিকতা থাকতে হবে। তিনি আরও বলেন, ২০১৭ সালের বন্যার ফসলহানির পর এই সংগঠনটি সক্রিয় হয় এবং তখন থেকে হাওরের ফসল ও জীববৈচিত্র্য রক্ষা, ফসলরক্ষা বাঁধের অনিয়মের প্রতিবাদ এবং স্থানীয় জনগণের অধিকার রক্ষায় কাজ করে আসছে। সম্মেলনে সভাপতিত্ব করেন হাওর বাঁচাও আন্দোলন তাহিরপুর উপজেলা শাখার সভাপতি কবি মোসায়েল আহমদ।
এছাড়াও বক্তব্য রাখেন সুনামগঞ্জ জেলা কমিটির সভাপতি ইয়াকুব বখত বাহলুল, সাধারণ সম্পাদক (ভারপ্রাপ্ত) জিয়াউর রহমান, বিশ্বম্ভরপুর উপজেলা শাখার সভাপতি গণি আনসারী, শান্তিগঞ্জ উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক আবুসাঈদ, তাহিরপুর উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক তুজাম্মিল হক নাছরুম এবং দৈনিক কালবেলা’র তাহিরপুর উপজেলা প্রতিনিধি সৈকত হাসান প্রমুখ।
আলোচনা সভা শেষে পূর্বের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয় এবং সর্বসম্মতিক্রমে নতুন কমিটি গঠন করা হয়। কবি মোসায়েল আহমেদকে সভাপতি এবং তুজাম্মিল হক নাছরুমকে সাধারণ সম্পাদক করে গঠিত হয়েছে নতুন কমিটি।
কমিটিতে সহ-সভাপতি হিসেবে আতিকুর রহমান এবং সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে আহম্মদ কবির ও কামরুল হাসান রাজু নির্বাচিত হয়েছেন। উপস্থিত নেতৃবৃন্দ আশা প্রকাশ করেন, পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠনের মাধ্যমে সংগঠনটির কার্যক্রম আরও গতিশীল হবে এবং হাওরের মানুষের অধিকার রক্ষায় আরও কার্যকর ভূমিকা রাখতে পারবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স