সুনামগঞ্জ , সোমবার, ০৩ অগাস্ট ২০২৬ , ১৯ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গনবিজ্ঞপ্তি--সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসন পৈতৃক সম্পত্তির রেকর্ড সংশোধন ও স্বত্ব ফেরতের দাবি হাওরে স্কুলযাত্রায় জীবনের ঝুঁকি, নিরাপদ নৌযান এখনো অধরা ১৬১৩ শিক্ষকের পদ শূন্য, ৪৫১টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নেই প্রধান শিক্ষক মইয়ার হাওরে নৌকাডুবিতে নিহত ২, নিখোঁজ ২, ভবানীপুরে শোকের মাতম জামালগঞ্জে হামলার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন, নিরাপত্তা ও সুষ্ঠু বিচার দাবি বালুর নিচে হাজার বিঘা কৃষিজমি, বোরো আবাদ নিয়ে শঙ্কা হবিগঞ্জে সারজিস ও নাসীরুদ্দীনসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা সরকার নৈতিক দিক থেকে দেশ পরিচালনার অধিকার হারিয়েছে : জামায়াত আমির একটি মহল সচেতনভাবে ধর্মের নামে বিভেদ সৃষ্টি করছে : মির্জা ফখরুল আরও স্পষ্ট হয়ে উঠেছে বিভক্তির চিত্র, ৬ ও ৮ আগস্ট পৃথক সমাবেশের ডাক উড়াল সড়ক প্রকল্প পরিদর্শনে মন্ত্রিপরিষদ সচিব নাসিমুল গনি শিশু ধর্ষণের প্রতিবাদে মানববন্ধন, স্মারকলিপি, ধর্ষকের ফাঁসির দাবি ছাতকে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত ৪ দাবি মেনে নতুন টোল নির্ধারণ, নদীপথে স্বাভাবিক হচ্ছে পণ্য পরিবহন সুনির্দিষ্ট মামলা ছাড়া গ্রেপ্তার না দেখানোর আদেশ স্থগিত তারেক রহমানের সফরের অপেক্ষায় ভারত : দীনেশ ত্রিবেদী চার্জশিট থেকে মূল আসামিসহ ৯ জনের নাম বাদ দেয়ার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ধোপাজান-চলতি নদীতে বালু লুট বন্ধের দাবি মানব সমাজ, সৃজনশীলতা ও সভ্যতার বিবর্তন : সৃষ্টি ও ধ্বংসের এক অনন্ত মহাকাব্য

অদ্বৈত জন্মধাম পরিচালনা কমিটি গঠন নিয়ে দু’পক্ষের হাতাহাতি

  • আপলোড সময় : ১১-১০-২০২৫ ১২:১৭:০৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-১০-২০২৫ ০২:১২:৩১ অপরাহ্ন
অদ্বৈত জন্মধাম পরিচালনা কমিটি গঠন নিয়ে দু’পক্ষের হাতাহাতি
স্টাফ রিপোর্টার::
তাহিরপুরে শ্রীশ্রী অদ্বৈত জন্মধাম (পণাতীর্থ) কেন্দ্রীয় পরিচালনা কমিটি গঠনকে কেন্দ্র করে সাধারণ পরিষদের সভায় দু’পক্ষের মধ্যে তুমুল বাগবিতন্ডা ও হাতাহাতির ঘটনা ঘটেছে।
শুক্রবার দুপুরে উপজেলার বাদাঘাট ইউনিয়নের রাজারগাঁও গ্রামে কেন্দ্রীয় মন্দির প্রাঙ্গণে এই ঘটনা ঘটে। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সভায় বিগত আওয়ামী লীগ সরকারের সময়ে মন্দির এলাকায় উন্নয়ন কার্যক্রম নিয়ে বক্তব্যের এক পর্যায়ে আওয়ামী লীগ সমর্থিত হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ ও বিএনপি সমর্থিত হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান কল্যাণ ফ্রন্টের সদস্যদের মধ্যে তর্ক-বিতর্ক শুরু হয়। পরে তা হাতাহাতিতে রূপ নেয়। প্রায় এক ঘণ্টা ধরে তিন দফায় হাতাহাতির ঘটনা ঘটে।
খবর পেয়ে বাদাঘাট পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ এস.আই হাফিজ উদ্দিন ও স্থানীয়রা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। পরে পুলিশের উপস্থিতিতে পুনরায় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন সুনামগঞ্জ জেলা হিন্দু বৌদ্ধ কল্যাণ ফ্রন্টের আহ্বায়ক ও জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য অশোক রায়। সাধারণ স¤পাদক অদ্বৈত রায়ের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন কমিটির সভাপতি করুণাসিন্ধু চৌধুরী বাবুল, সদস্য স্মৃতিরত্ন দাস, শিক্ষক কাননবন্ধু রায়, ব্যবসায়ী জয়ন্ত রায়, বিশ্বম্ভরপুরের পরিমল দাস, স্বপন কুমার বর্মণ, জামালগঞ্জের অঞ্জন পুরকায়স্থসহ বিভিন্ন গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।
সভায় বক্তারা বিগত ১৭ বছরের হিসাব-নিকাশ ও মন্দির উন্নয়ন তহবিলের স্বচ্ছতা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন। সিলেট মহানগর হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান কল্যাণ ফ্রন্টের আহ্বায়ক সমিরন পুরকায়স্থ বলেন, হিন্দু কল্যাণ ট্রাস্টের অর্থ কোথায় ব্যয় হয়েছে, তার জবাব পাওয়া দরকার। সভা শেষে অশোক রায় বলেন, কিছু বক্তা ফ্যাসিস্টবাদের কথা উল্লেখ করে বিতর্কিত মন্তব্য করায় সভায় উত্তেজনা সৃষ্টি হয়।
বাদাঘাট পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ এস.আই হাফিজুর রহমান জানান, আমরা দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এনেছি। বর্তমানে পরিবেশ শান্ত রয়েছে। এদিকে কমিটির বর্তমান সভাপতি করুণাসিন্ধু চৌধুরী বাবুল বলেন, মন্দিরের উন্নয়ন কাজে প্রায় ২৫ কোটি টাকার প্রকল্প চলমান রয়েছে। কিন্তু সিনিয়র সহ-সভাপতি মধুসুদন রায় ও কাননবন্ধু রায়ের নেতৃত্বে একটি স্বার্থন্বেষী মহল কমিটির মেয়াদ নিয়ে অযথা বিভ্রান্তি সৃষ্টি করছে।
সভায় রাজারগাঁও গ্রামের নিরদ রায়, শ্রীবাস রায়, সুসেন রায়, অধীর রায়, মহেশ রায়, সুবল রায়, মনিন্দ্র রায়, লিটন রায়সহ ৩ শতাধিক ভক্ত ও স্থানীয়রা উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
গনবিজ্ঞপ্তি--সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসন

গনবিজ্ঞপ্তি--সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসন