সুনামগঞ্জ , সোমবার, ০৩ অগাস্ট ২০২৬ , ১৯ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গনবিজ্ঞপ্তি--সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসন পৈতৃক সম্পত্তির রেকর্ড সংশোধন ও স্বত্ব ফেরতের দাবি হাওরে স্কুলযাত্রায় জীবনের ঝুঁকি, নিরাপদ নৌযান এখনো অধরা ১৬১৩ শিক্ষকের পদ শূন্য, ৪৫১টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নেই প্রধান শিক্ষক মইয়ার হাওরে নৌকাডুবিতে নিহত ২, নিখোঁজ ২, ভবানীপুরে শোকের মাতম জামালগঞ্জে হামলার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন, নিরাপত্তা ও সুষ্ঠু বিচার দাবি বালুর নিচে হাজার বিঘা কৃষিজমি, বোরো আবাদ নিয়ে শঙ্কা হবিগঞ্জে সারজিস ও নাসীরুদ্দীনসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা সরকার নৈতিক দিক থেকে দেশ পরিচালনার অধিকার হারিয়েছে : জামায়াত আমির একটি মহল সচেতনভাবে ধর্মের নামে বিভেদ সৃষ্টি করছে : মির্জা ফখরুল আরও স্পষ্ট হয়ে উঠেছে বিভক্তির চিত্র, ৬ ও ৮ আগস্ট পৃথক সমাবেশের ডাক উড়াল সড়ক প্রকল্প পরিদর্শনে মন্ত্রিপরিষদ সচিব নাসিমুল গনি শিশু ধর্ষণের প্রতিবাদে মানববন্ধন, স্মারকলিপি, ধর্ষকের ফাঁসির দাবি ছাতকে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত ৪ দাবি মেনে নতুন টোল নির্ধারণ, নদীপথে স্বাভাবিক হচ্ছে পণ্য পরিবহন সুনির্দিষ্ট মামলা ছাড়া গ্রেপ্তার না দেখানোর আদেশ স্থগিত তারেক রহমানের সফরের অপেক্ষায় ভারত : দীনেশ ত্রিবেদী চার্জশিট থেকে মূল আসামিসহ ৯ জনের নাম বাদ দেয়ার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ধোপাজান-চলতি নদীতে বালু লুট বন্ধের দাবি মানব সমাজ, সৃজনশীলতা ও সভ্যতার বিবর্তন : সৃষ্টি ও ধ্বংসের এক অনন্ত মহাকাব্য

পিআইসি গঠনে গৌরারং ও কাঠইর ইউনিয়নে গণশুনানি

  • আপলোড সময় : ১৩-১২-২০২৫ ১১:৩৩:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১২-২০২৫ ১২:২২:৫১ পূর্বাহ্ন
পিআইসি গঠনে গৌরারং ও কাঠইর ইউনিয়নে গণশুনানি
স্টাফ রিপোর্টার ::
বাংলাদেশ পানি উন্নয়ন বোর্ডের আওতাধীন সুনামগঞ্জ সদর উপজেলায় ২০২৫-২০২৬ অর্থবছরে হাওরের ফসলরক্ষা বাঁধ নির্মাণ ও মেরামত প্রকল্প বাস্তবায়নের লক্ষ্যে দুই ইউনিয়নে গণশুনানি অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার দিনব্যাপী গৌরারং ইউনিয়ন পরিষদ ও কাঠইর ইউনিয়ন পরিষদ প্রাঙ্গণে পৃথকভাবে এই গণশুনানির আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার সুলতানা জেরিন। এ সময় সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) আদিত্য পাল, গৌরারং ইউপি চেয়ারম্যান মো. শওকত আলী, মুফতি সামছুল ইসলাম, সদর উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. আবু হাসনাত সরকার, ইসলামগঞ্জ ডিগ্রী কলেজের অধ্যক্ষ নুরুজ আলী, সুনামগঞ্জ পানি উন্নয়ন বোর্ডের এসও খায়রুল ইসলাম, সার্ভেয়ার কাম কানুনগো মো. রুহুল আমিন উপস্থিত ছিলেন।
এছাড়াও গণশুনানিতে গৌরারং ও কাঠইর ইউপির সদস্যবৃন্দ, উপজেলা বাস্তবায়ন ও মনিটরিং কমিটির সদস্যবৃন্দ, স্থানীয় কৃষকসহ গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার সুলতানা জেরিন বলেন, এই গণশুনানির উদ্দেশ্য হলো হাওরের ফসল রক্ষা বাঁধ নির্মাণ ও মেরামত প্রকল্প স্বচ্ছতা, জবাবদিহিতা ও জনঅংশগ্রহণের মাধ্যমে বাস্তবায়ন নিশ্চিত করা।
তিনি বলেন, আগামী বোরো মৌসুমের আগে ফসল রক্ষায় গুরুত্ব দিয়ে সব বাঁধ নির্মাণ ও মেরামত কাজ সর্বোচ্চ স্বচ্ছতা ও মান বজায় রেখে সম্পন্ন করতে হবে। গণশুনানিতে স্থানীয় কৃষকরাও তাদের মতামত ও প্রত্যাশা তুলে ধরেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
গনবিজ্ঞপ্তি--সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসন

গনবিজ্ঞপ্তি--সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসন