সুনামগঞ্জ , বৃহস্পতিবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৬ , ২১ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জামালগঞ্জে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে বিএনপির প্রস্তুতিমূলক সভা বীর মুক্তিযোদ্ধা মানিক পশারির দাফনে বাধা, সুনামগঞ্জে তীব্র ক্ষোভ সুরমা নদীতে টোল আদায় করতে না পেরে বিপাকে ইজারাদার ফুটবল খেলা নিয়ে দুই গ্রামবাসীর সংঘর্ষে অর্ধশতাধিক আহত তরুণ-তরুণীর বিয়েকে কেন্দ্র করে দুই গ্রামবাসীর সংঘর্ষ : আহত ২০ হাওরে বোরোর মনগড়া লক্ষ্যমাত্রা নিয়ে ক্ষোভ নির্মাণকাজে অনিয়মের সত্যতা মিলেছে, বন্ধ ঠিকাদারের বিল শ্রমিক অসন্তোষে বন্ধ ৪৬৯ পোশাক কারখানা প্রতি মাসে জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে ১০ হাজার ইউনিট বিদ্যুৎ ডিলারের লাইসেন্স ব্যবহার করে সরকারি কার্যালয়ে বীজের মজুত ও বিক্রির অভিযোগ জলবায়ু পরিবর্তনজনিত প্রভাব মওসুমের এক মাস আগেই শুকিয়েছে বীজতলা, বিপাকে হাওরের কৃষক সড়ক নির্মাণে দুর্নীতি আড়াল করতেই এমপি’র বিরুদ্ধে অপপ্রচার, লুটপাটকারীদের বিচারের দাবি জন্মান্ধ স্বামী, এক চোখে দেখেন স্ত্রী, মানুষের সাহায্যে চলে সংসার শঙ্কা মাথায় নিয়ে বোরো আবাদের প্রস্তুতি জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপনে প্রস্তুতি সভা পোশাক কারখানা সচল রাখতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ বাবা-মা-ভাইবোনসহ ছাত্রলীগ নেতার পুরো পরিবার গ্রেফতার, সঙ্গে ৩ বন্ধুও শীতকালীন সবজি চাষে নেই প্রণোদনা, ভালো দাম, প্রকৃতি ভরসা কৃষকের জাতীয় যুব দিবস পালিত ছাতকে আমন ধান কাটা উৎসব

সীমান্তে বিস্ফোরক তৈরির ২৪টি ইলেকট্রিক ডেটোনেটর উদ্ধার

  • আপলোড সময় : ২৭-১২-২০২৫ ১২:৩৬:৩৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-১২-২০২৫ ০৮:৫৮:৪৪ পূর্বাহ্ন
সীমান্তে বিস্ফোরক তৈরির ২৪টি ইলেকট্রিক ডেটোনেটর উদ্ধার
স্টাফ রিপোর্টার ::
সীমান্ত থেকে বিস্ফোরক তৈরির ২৪টি ইলেকট্রিক ডেটোনেটর উদ্ধার করেছে বিজিবি।
শুক্রবার সকালে তাহিরপুর উপজেলার উত্তর শ্রীপুর ইউনিয়নের মাইজহাটি গ্রাম থেকে এসব ডেটোনেটর উদ্ধার করা হয়। দুপুর ১২টার দিকে এ তথ্য জানান সুনামগঞ্জে বিজিবি ২৮ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল এ কে এম জাকারিয়া কাদির।

বিজিবি জানায়, সীমান্তে বাংলাদেশের ৩০ গজ ভেতরে এগুলো পলিথিনে মোড়ানো গাছের খড়কুটোর মধ্যে রাখা ছিল। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শুক্রবার সকাল ৮টার দিকে এগুলো উদ্ধার করা হয়। বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, এসব ইলেকট্রিক ডেটোনেটর ব্যবহার করে শক্তিশালী ইম্প্রোভাইজড এক্সপ্লোসিভ ডিভাইস (আইইডি) তৈরি করা সম্ভব। ডেটোনেটরের সঙ্গে টিএনটি বা প্লাস্টিক এক্সপ্লোসিভ যুক্ত করে বড় ধরনের বিস্ফোরণ ঘটানো যেতে পারে।
লেফটেন্যান্ট কর্নেল জাকারিয়া কাদির বলেন, দেশের বিদ্যমান পরিস্থিতিতে নাশকতার উদ্দেশ্যে এসব ডেটোনেটর আনা হতে পারে। দেশকে অস্থিতিশীল করার পরিকল্পনা এর পেছনে থাকতে পারে। এ জন্য আমরা সীমান্তে নজরদারি বাড়ানোর পাশাপাশি গোয়েন্দা তৎপরতা অব্যাহত রেখেছি। স্থানীয়ভাবে এসবের পেছনে কারা থাকতে পারে, কী কারণে আনা হয়েছিল - বিষয়টিও গুরুত্বের সঙ্গে দেখা হচ্ছে। সুনামগঞ্জে প্রায় ৯০ কিলোমিটার দীর্ঘ সীমান্ত আছে। পুরো সীমান্তে বিজিবির তৎপরতা বৃদ্ধি করেছি। বিজিবি সতর্ক অবস্থানে আছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হাওরে বোরোর মনগড়া লক্ষ্যমাত্রা নিয়ে ক্ষোভ

হাওরে বোরোর মনগড়া লক্ষ্যমাত্রা নিয়ে ক্ষোভ