পরিদর্শন শেষে সড়ক নির্মাণের আশ্বাস জেলা প্রশাসকের

রঙ্গারচর-লক্ষ্মীপুর সংযোগ সড়কের বেহাল অবস্থা : ভোগান্তিতে চার লাখ মানুষ

আপলোড সময় : ২০-০৯-২০২৫ ১১:৫৭:৩৮ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২১-০৯-২০২৫ ১২:০৫:৪২ পূর্বাহ্ন
স্টাফ রিপোর্টার ::
সুনামগঞ্জ সদর ও দোয়ারাবাজার উপজেলার প্রায় ৩ থেকে ৪ লাখ মানুষের দুর্ভোগের কারণ হয়ে উঠেছে রঙ্গারচর-লক্ষ্মীপুর সংযোগ সড়ক।
হরিণাপাটি সেতুর দুই দিকে সড়ক না থাকায় প্রায় পাঁচ বছর আগে নির্মিত সেতুটি অকেজো হয়ে পড়ে আছে। এর ফলে জেলা সদরের সঙ্গে যোগাযোগে চরম ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে স্থানীয় বাসিন্দাদের।
বর্ষায় নৌকা, শুকনায় ঝুঁকি : দীর্ঘদিন ধরে সড়কটির বেহাল দশা। বর্ষাকালে এটি পানিতে তলিয়ে গেলে স্থানীয়দের একমাত্র ভরসা হয়ে দাঁড়ায় নৌকা। আর শুকনো মৌসুমে হাঁটা কিংবা ঝুঁকি নিয়ে মোটরসাইকেলে চলাচল করতে হয়। এতে রোগী, বিশেষ করে গর্ভবতী নারী ও শিক্ষার্থীদের চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে। সময়মতো হাসপাতালে পৌঁছতে না পারায় প্রায়ই বিপদ ঘটে এবং শিক্ষার্থীদের স্কুল-কলেজে যাতায়াতও বাধাগ্রস্ত হয়।
জেলা প্রশাসকের পরিদর্শন ও আশ্বাস : জনগণের দুর্ভোগের খবর পেয়ে শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) সকালে সড়কটি পরিদর্শনে যান সুনামগঞ্জের জেলা প্রশাসক ও জেলা পরিষদের প্রশাসক ড. মোহাম্মদ ইলিয়াস মিয়া। তিনি স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলেন এবং তাদের সমস্যার কথা শোনেন।
এসময় স্থানীয়রা দ্রুত সড়কটি নির্মাণের জন্য জেলা প্রশাসকের কাছে জোর দাবি জানান। জেলা প্রশাসক ড. মোহাম্মদ ইলিয়াস মিয়া বলেন, আমরা জানতে পেরেছি যে তিনটি ইউনিয়নের প্রায় ৩-৪ লাখ মানুষ এই সেতু ও সড়কটি ব্যবহার করে থাকেন। এই এলাকার মানুষের জেলা সদরে যাওয়ার একমাত্র রাস্তা এটি। কিন্তু সড়কের এমন দুর্দশা যে এটি চলাচলের একদম অনুপযোগী। দীর্ঘদিনের এই সমস্যার সমাধান প্রয়োজন। তিনি আরও বলেন, আমরা দ্রুত একটি প্রতিবেদন তৈরি করে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ে পাঠাবো। একইসাথে, এই সড়কের জন্য আলাদা বরাদ্দ চেয়ে আমরা পত্র পাঠাবো। সামনে শুষ্ক মৌসুমে যাতে কাজ শুরু করা যায়, সে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এ বিষয়ে স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর সুনামগঞ্জের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. আনোয়ার হোসেন বলেন, আমরা বিষয়টি সম্পর্কে খোঁজ-খবর নিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করবো।
পরিদর্শনকালে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার হাসিবুল হাসান, উপ-প্রশাসনিক কর্মকর্তা পিন্টু চন্দ্র দাস, চ্যানেল২৪ এর জেলা প্রতিনিধি এআর জুয়েল, দৈনিক উত্তরপূর্ব’র জেলা প্রতিনিধি তানভীর আহমেদসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।

সম্পাদকীয় :

  • সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মো. জিয়াউল হক
  • সম্পাদক ও প্রকাশক : বিজন সেন রায়
  • বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : মোক্তারপাড়া রোড, সুনামগঞ্জ-৩০০০।

অফিস :

  • ই-মেইল : [email protected]
  • ওয়েবসাইট : www.sunamkantha.com